Проезд опять подорожает

ООО «Вираж» с 20 января 2022 года намерено повысить стоимость проезда до 35 рублей на обслуживаемых маршрутах №14, 17, 21, 24, 26, 27.

Об этом сообщил инстаграм-аккаунт @bus27kms. Сейчас стоимость проезда на этих автобусах составляет 30 рублей.

Начальник отдела транспорта администрации Комсомольска Дмитрий Корнев информацию подтвердил.

На маршрутах действует нерегулируемый тариф, поэтому перевозчик вправе повышать цену билетов на своё усмотрение. Единственное требование – своевременно (то есть за 30 календарных дней) уведомлять мэрию как организатора перевозок на территории города о грядущем повышении тарифа. В данном случае установленная законодательством процедура соблюдена, претензий к перевозчику со стороны администрации  города нет.

Похожая история произошла в Комсомольске в конце октября текущего года. Тогда ООО «АТП Комсомольск-на-Амуре» объявило о повышении стоимости проезда на автобусах маршрутов № 10 и 20. Но при этом администрацию уведомило лишь за 10 дней до назначенного повышения. В ответ на это городские власти обратились в прокуратуру, чтобы та проверила законность действий перевозчика. Сделано это было ещё в последних числах октября, но, по словам Дмитрия Корнева, ответ из прокуратуры до сих пор не пришёл. Напомним, оба упомянутых перевозчика входят в группу компаний «Пять звёзд».

Яндекс.Метрика