В Таёжке готовят каток и салют

Активные жители микрорайона проявили завидную предприимчивость, чтобы наступающий Новый год запомнился надолго.

Председатель ТОС «Военный городок» и помощник депутата Комсомольской-на-Амуре гордумы Владимира Гинзбурга Антон Алабаев сообщил на своей странице в Инстаграме, что в Таёжке началась заливка районного катка на месте ранее смонтированной хоккейной коробки.

Цитируем:

«Начался процесс! Делаем подушку, займёт она три дня. Далее заливаем каток, как положено. Буду заливать частями: так лучше и эффективнее. Очень много времени уходит, в основном на подготовку подушки. А далее – лей да лей. Если бы было людей больше, тогда процесс шёл гораздо быстрее. До Нового года успею залить, и это главное. Впереди много работы, по шесть часов в день занимаюсь катком. Обещание нужно выполнять. Сказал – сделал. Далее – подготовка к Новому году. Ну, и салют будет, как и обещал, в 00.35 с 31.12 на 1.01.2022 года. С ёлкой решаю вопрос, а для деток самых маленьких сделаем маленькую горку, ведь это праздник для всех. В мкр. Таёжный будет праздник!»

Тут нужны пояснения.

Ещё 29 октября сего года Антон писал на своей странице, что в районе приступили к сборке долгожданной хоккейной коробки. Позже уточнял, что каток делали всем миром. Идею поддержал и продавливал депутат от Таёжки и председатель Гордумы Комсомольска-на-Амуре Владимир Гинзбург. Привезти бортики в разобранном виде помогли железнодорожные войска и глава управления по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации города Дмитрий Заплутаев. Завод «Амурсталь» выдал 500 кубометров шлака для засыпки будущей коробки. Депутат Законодательной Думы Хабаровского края от нашего города Руслан Батю договорился насчёт техники, чтобы привезти этот объём, вывалить и разровнять. Местный предприниматель Евгений Претуляк (ООО «Терминал-ДВ») безвозмездно подогнал на объект свою технику. Комсомольская птицефабрика (директор Александр Крылов) перевела денег более 100 тыс. рублей. Эту сумму потратили на крепёж, освещение и укрепление основания катка (болты, гайки, шайбы, прожектора, электропроводка, цемент).

Это ж сколько людей надо было обзвонить, попросить, договориться по-свойски, чтобы получить такой результат! Выражаем искреннее восхищение всем причастным к хорошему делу.

Кстати, новогодний салют на районе состоится тоже благодаря упомянутой финансовой помощи от Комсомольской  птицефабрики. Всё, как обещано: в 00.35 ночью с 31 декабря на 1 января.

Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото Антона АЛАБАЕВА.

Яндекс.Метрика