Каток зальют после циклона

Назначенное на 1 декабря открытие катка в парке Гагарина задерживается из-за непогоды.

Сейчас в парке готовят место для катка на бывшей экстрим-площадке для скейтеров и самокатчиков. Но открытие состоится не раньше чем над городом утихнет третий циклон, обещанный синоптиками сегодня-завтра.

Рабочие обустраивают тёплое помещение, где можно будет купить чай, кофе и что-то к ним на перекус, а также погреться с мороза.

Напомним, ещё раньше скейт-парка на круглой огороженной площадке в парке была дзёмгинская дискотека. А внутри возле стенки – диджейская с дополнительной хозяйственной комнатой. Здесь и оборудуют ближайший пункт обогрева для отдыхающих.

Нам рассказали, что в помещении был пожар, часть деревянных конструкций пострадала, и сейчас там идёт ремонт. Уже протянута новая электрическая проводка. Меняется внутренняя обшивка.

Собственно, каток хотели залить сразу после первого циклона, которым накрыло Комсомольск 10-11 ноября. Расчистили место от снега и стали ждать морозов. Но температура на улице держалась около нулевых отметок, а потом опять повалил снег.

Сейчас установились устойчивые зимние холода, и заливать площадку можно. Осталось пережить третий снегопад и расчистить место заново. Начинать заливку накануне очередного циклона никто не рискнул.

Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика