Красота по-комсомольски

Конкурс «Мисс Комсомольск-2021» среди участников старше 14 лет состоялся 5 декабря в концерт-баре «Инлайф». В этом году мероприятие разделили на два этапа. В первом выступили самые маленькие участники и дети до 14 лет. Во втором свои умения показали подростки и взрослые.

Конкурсная программа состояла из нескольких дефиле, которые оценивали члены жюри, а также завершающего внеконкурсного выхода в вечерних платьях и костюмах.

В первом выходе участники традиционно представляли себя членам жюри, а также делились своими мечтами и планами на будущее. Так, Евгения Нижебецкая, выступавшая в категории от 14 до 16 лет, мечтает переехать в Москву и там добиться успехов в модельном бизнесе. Участвовавшая в той же возрастной категории Анжела Воропаева также планирует построить карьеру модели. Были среди конкурсанток и те, кто мечтает получить специальность, не связанную с модельной сферой. Например, Владислава Зайцева, участвовавшая в возрастной группе старше 16 лет, планирует стать клиническим психологом.

Традиционно в программу конкурса «Мисс Комсомольск» входят танцевальные номера. На этот раз взрослые участники представили восточный танец. Его поставила хореограф проекта Евгения Гонцова.

У всех участников конкурса есть особенности, которые нужно подчеркнуть, — отметила Евгения Гонцова. — Когда мы перед постановками беседуем с ними, я нахожу точки соприкосновения и вижу, к чему они расположены. После этого можно найти ту нишу, в которой будет ставиться танец. Например, у участниц конкурса «Мини-мисс» хотелось сделать яркий, дерзкий и просто бомбический номер. У старших девушек акцент делается на привлекательности, у мужчин – на силе. Именно поэтому появляются поддержки девушек в танцах.

Более юные участницы станцевали «Вог» — танец, базирующийся на модельных позах и подиумной походке. Репетиции продолжались в течение полутора месяцев по выходным. За это время была проделана огромная работа.

Старшие девушки поучаствовали в дефиле в купальниках, которые разработаны дизайнером, сшиты под каждую участницу специально для конкурса и  максимально закрытые. Как отметила организатор конкурса Анастасия Сехихова, цель мероприятия прежде всего показать красоту участниц. Для подростков 14-16 лет было подготовлено дефиле авторской одежды от начинающего дизайнера из Комсомольска Ирины Крюковой.

По итогам всех дефиле в каждой из возрастных категорий были определены обладатели специальных призов от спонсоров, а также всевозможных титулов. Кристина Рожкова завоевала приз зрительских симпатий среди девушек 14-16 лет.

Титул «Юная Мисс Комсомольск-2021» получила Дарья Толстоногова. Первой вице-мисс в этой же возрастной категории стала Виталина Гомзякова.

Звание первой вице-мисс среди взрослых получила Нелли Волкова. Титул «Мисс Комсомольск» уже второй год подряд вручается сразу двум девушкам в зависимости от их роста. Это даёт возможность моделям ниже 170 сантиметров тоже одержать победу. Среди девушек от 160 до 170 сантиметров титул «Мисс Комсомольск» достался Валерии Заниной. Для неё это уже третий подобный конкурс. В 2019 году она уже становилась второй вице-мисс, и вот наконец-то долгожданная победа.

Ещё один титул «Мисс Комсомольск» среди участниц выше 170 сантиметров достался Владиславе Зайцевой. В модельном бизнесе девушка уже больше трёх лет, а первый выход на сцену состоялся в четыре года на вокальном конкурсе с песней принцессы из «Бременских музыкантов». Его она с теплотой вспоминает и по сей день.

— Я переживала всю неделю до конкурса, — призналась победительница. — Победе несказанно рада. В прошлом году я тоже боролась за высший титул на этом конкурсе, но стала в итоге лишь «Мисс онлайн». На достигнутом не остановлюсь и продолжу развиваться в модельном бизнесе.

Приз зрительских симпатий у старших девушек был присуждён Ксении Статюк. Стоит также отметить Ирину Пахомову, ставшую обладательницей титула «Лучшая подиумная модель». Девушке также достался контракт на стажировку в течение трёх месяцев в Южной Корее, куда она отправится после улучшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

У парней титул вице-мистера получил Кирилл Морозов. Звание «Мистер Комсомольск» члены жюри присудили 23-летнему Александру Машевскому.

— Думаю, что меня продвигает во всём, в том числе в модельном бизнесе, моя честность, — отметил Александр Машевский. — Мне кажется, если человек честный, то он всегда красивый, а это немаловажно для модели. На конкурс меня привели мои ноги и уверенность в себе. В победу верил ровно на пятьдесят процентов. К счастью, они для меня оказались счастливыми.

Приятный сюрприз в завершение конкурса получила и владелец школы IQ models и одна из организаторов мероприятия Анастасия Селихова. Ей прямо на сцене во время церемонии награждения участников сделал предложение руки и сердца её возлюбленный, на которое она не задумываясь ответила «да». На такой приятной ноте и завершился нынешний конкурс красоты.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика