Есть первые заявки!

С 1 декабря администрация Комсомольска открыла приём заявок на ежегодный конкурс «Зимняя фантазия».

В конкурсе три номинации: лучший двор многоэтажки, лучший подъезд многоэтажки и оформление частного подворья.

Ведущий специалист отдела по работе с населением администрации города Елена Вологина рассказала «ДВК», что к полудню 6 декабря поступили четыре заявки, все от адресов Центрального округа. Дзёмги пока молчат. Непорядок.

По опыту прежних лет это обычная картина: люди активизируются ближе к Новому году, потому что тематика оформления так или иначе связана с предстоящим праздником. Некоторые подают заявки вообще в последний момент. В этот раз, кстати, крайний срок 29 января 2022 года.

Победителям и призёрам конкурса обещаны денежные премии. Точные суммы пока не определены окончательно (бюджет города на 2022 год будет приниматься гордумой только 8 декабря), но предварительно можно ориентироваться на сумму 5 000 рублей за первое место в своей номинации. Не миллион, конечно, а всё равно приятно.

Елена Вологина также добавила, что хозяева частных подворий тоже подают заявки на конкурс каждый год. Хотя и реже, чем жители многоквартирных домов. К тому же есть нюанс: надо, чтобы зимнее убранство было вынесено за ворота своего подворья на радость всем прохожим, а не спрятано за забором от чужих глаз.

Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика