Сотрудники с большой дороги

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 59-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил о том, что неизвестные пытаются оформить на неё кредит.

После этого женщине поступил ещё один звонок. На  этот раз незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и попросил помощи в поимке мошенников, якобы причастных к преступлению. Для этого ей необходимо самостоятельно оформить займ и перечислить деньги на так называемый резервный счёт. Следуя указаниям афериста, доверчивая комсомольчанка оформила несколько потребительских кредитов на свое имя. Женщина перевела свыше полутора миллиона рублей на счета, указанные лжесотрудником правоохранительных органов. После этого «сотрудник» перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции призывают граждан быть предельно бдительными!

Если вам звонят незнакомцы и представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов, необходимо перезвонить по официальным номерам данных организаций и уточнить информацию.

Не доверяйте неизвестным лицам, которые сообщают о взломе вашего счёта и под различными предлогами требуют персональные данные ваших банковских карт. Никому не сообщайте полные реквизиты, пин-код банковских карт и одноразовые пароли для подтверждения операций.

Ни под каким предлогом не переводите свои денежные средства на счета незнакомых лиц, не берите кредиты по указанию якобы сотрудников банков либо силовых структур.

Яндекс.Метрика