Движение – это жизнь

С 26 июля по 1 августа  в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий.

Одна понадеялась, другой не тормозил. 26 июля водитель автомобиля «Тойота»,  двигаясь по проспекту Первостроителей, совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. В результате наезда пешеход получила ушибы.

27 июля водитель  автомобиля «Тойота Королла», двигаясь по Советской улице на второстепенной дороге и игнорируя правила дорожного движения, не уступил дорогу  «Тойоте Аква», двигавшейся по улице Калинина, совершил с ней столкновение, причинив травму пассажирке «Тойоты Аква». Состояние опьянения водителей не установлено.

28 июля на Уральской улице водитель автомобиля «Тойота Ланд Крузер»,  выезжая с прилегающей территории, скорее всего, с торопливостью безумного кролика, не проявил должного внимания дорожной обстановке и совершил наезд на велосипедиста 13 лет. Ребёнок получил перелом руки, госпитализация ему не потребовалась.

31 июля непонятно куда смотрел водитель автомобиля «Ниссан Отти». Двигаясь задним ходом  по  Комсомольской улице, он не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на  мужчину, идущего сзади автомобиля. Пешеход получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась.

1 августа не имеющий прав водитель автомобиля «Ниссан АД» , двигаясь в алкогольном опьянении  по Вагонной улице, не учёл состояние дорожного покрытия, неправильно выбрал скорость движения, выехал на встречную полосу, где предсказуемо столкнулся с автомобилем «Ниссан Сафари».  В  результате  происшествия водитель и пассажир «Ниссан АД» получили травмы. Виновный водитель привлечён к ответственности.

В течение недели  сотрудниками ГИБДД выявлено 987  нарушений Правил дорожного движения, в том числе:

  • водителей в состоянии опьянения- 25;
  • водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, — 5;
  • водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре»,  — 89;
  • пешеходов, нарушивших правила   перехода проезжей части, — 96;
  • неиспользование ремней безопасности – 92;
  • перевозка детей вне удерживающих устройств –14 ;
  • за грубые нарушения ПДД арестовано 23 водителя.
Яндекс.Метрика